"Сверхновая" — показ нового искусства, основной темой которого выбраны новые технологии

В теперешнем мире темп изменений, которые происходят в мире, очень велик. Эти видоизменения задевают все сферы бытия на макро и микро ступенях. Происходимые изменения непосредственно связаны с развитием решений и появлением современных средств взаимодействия, что содействует изобретательной самореализации каждого человека. Новейшие средства порождают и новые типы выражения, которые могут выходить за пределы привычных образных способов и приобретать самые всевозможные свойства.


Наблюдается неоднородность абсолютно всех проходящих процессов, производится стирание рубежей. Музыка, живопись, пляска, текст, фото - не только уютно сосуществуют, но и имеют все шансы быть смешаны для правильности высказывания или для переосмысления креативного наследия. Увеличивается тема, тревожащая творцов. Важные вызовы времени наполняют работы новеньким содержанием.


Различные технологии сделали допустимым взаимодействие художника с обществом на другом уровне и в подходящих форматах. Вездесущее развитие средств связи помогает наблюдателю принимать участие в художественном процессе, а не бездеятельно рассматривать результаты креатива. Более подробно читайте read more


Поэтому одной из главных заслуг новых технологий в теперешнем искусстве можно считать свободу творчества, возникнувшая у млн граждан.


Своей целью фестиваль определяет формирование целостной креативной среды для взаимодействия и обмена практическим опытом между мастерами, кураторами и зрителями. Такое общее пространство даст возможность вести разговор на разнообразных уровнях: между творцами, наблюдателями и проф средой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *